多年来致力于研发多用途、高质量的专用车辆
当前位置:首页 > 产品中心 > 洒水车

news center

贝博体育网页下载

住所质量确保书有啥内容?

  发布时间:2022-09-22 16:29:51 来源:贝博体育网页下载
  

  这是一个供给沟通和处理问题的渠道,是速新闻与宿迁12345强强联合推出的栏目,值得您的信任!

  市民发帖反映:市区北京路与富康大路交会处,红绿灯不作业,构成路通紊乱。别的施工方在浇水时不顾及行人,期望有关部分和施工方加强监督和处理。

  宿迁市交通工业集团有限公司回复:上述地址于9月7日早上施工时,作业人员不小心堵截路口红绿灯信号线,现已组织人员修正。针对浇水车扰民问题,已要求施工单位对浇水车操作人员进行文明施工教育,并要求该施工单位在公共区域调整喷洒规模,根绝相似现象再次产生。

  宿迁市住所和城乡建造局回复:住所质量确保书应当列明工程质量监督单位核验的质量等级、保修规模、保修期和保修单位等内容。房地产开发企业应当依照住所质量确保书的约好,承当产品房保修职责。保修期内,因房地产开发企业对产品房进行修理,致使房子原运用功用遭到影响,给购买人构成丢失的,应当依法承当补偿职责。

  市民来电反映:宿迁市区东关口前史文明公园东侧运河堤路双车道南北方向车流量较大,早上竟有多个商贩占道运营,构成拥堵,望有关部分处理。

  宿城区城管局项里中队回复:将组织网格员定点处理,撤销马路摊点,确保路途疏通。因为摊点活动性很强,处理上存在不便利利,市民如发现路面运营货摊,可直接拨打电线投诉。

  宿豫区民政局回复:80周岁白叟申领尊老金,需供给如下手续:《宿豫区80周岁以上老年人尊老金发放请求表》一式2份;居民身份证和户口簿(含团体户口)原件及其复印件各2份;近期2寸免冠相片2张;由请求人的代理人代为请求的,除提交上述材料外,还须供给代理人的身份证原件及复印件1份;请求人户籍地址地与常常寓居地不一致的,出具常常寓居地村(居)委会的寓居证明。办结时限为14日。

  宿迁市人社局回复:新引入到宿迁市中心城区全职作业创业的各类人才,可请求新一轮人才补助方针,采纳网上处理、随时申报。人才应安闲宿迁市中心城区交纳社保之日(创业人才应自企业兴办之日)起1年内,通过手机端注重“宿迁英才”微信大众号或电脑端登录宿迁市人才服务“云渠道”在线请求。

  宿迁市城管局回复:下雨期间,空气中尘土会加大路面的尘垢,往往和路面上的尘土构成了泥浆,不只影响环境卫生,更影响交通安全。雨天浇水,是凭借雨水对地上进行高压冲刷,能把雨水带下的尘土和路面泥污冲走,能够有用削减晴天冲刷的次数,下降冲刷的用水量,到达节约水资源、节约人力的意图。

  宿迁市人社局回复:企业退休人员资历认证作业全年展开,现在,全省构建认证周期递延机制,待遇享用人员每年可随时、屡次认证,每认证一次,体系自动顺延12个月生成下次认证截止期。待遇享用人员一个认证周期内(12个月)至少认证一次。退休人员待遇收取资历认证可翻开“江苏才智人社”APP或“江苏才智人社”微信小程序,无需注册,点击待遇收取资历认证,依照要求填写名字和身份证号码后进行人脸辨认,即可完结认证。

  市民发帖反映:前几天和朋友到骆马湖玩耍,可碧湖银滩周围无公共厕所,给游客带来不便利利,期望能赶快建造公厕。

  宿迁市湖滨新区旅行集团回复:宿迁市湖滨新区旅行集团现在担任沙滩公园、湖滨公园、罗曼园等公园的处理。这些公园内都有公厕。碧湖银滩现在还没有移交给宿迁市湖滨新区旅行集团处理,将向主管部分反应,看可否先建造移动公厕。

  宿迁市公安局回复:依据《公安机关选用人民警察政治查询作业方法》第九条规则,查询目标的家庭成员具有下列景象之一的,其自己不得确认为拟选用人选:因成心杀人、成心伤害致人重伤或许逝世、强奸、掠夺、贩卖毒品、放火、爆破、投进危险物质罪等社会影响恶劣的严峻违法,或许贪污贿赂数额巨大、具有严峻情节,遭到刑事处分的;有损害国家安全、荣誉和利益行为的;组织、参与、支撑暴力恐惧、民族割裂、宗教极点、、黑社会性质的组织,或许参与相关活动的;其他或许影响查询目标选用后依法公平履职的景象。

  泗洪市民发帖咨询:摩托车证件完全,自2018年起一向搁置,后来也没有年审,2024年到达强制作废时刻。现在想把它作废了,请问怎么处理?

  市民发帖咨询:本年中共江苏省委、江苏省人民政府印发《江苏省关于优化生育方针促进人口长时刻均衡展开施行计划的告诉》,契合方针规则生育子女的夫妻,子女3周岁之前,夫妻两边每年别离享用10天的育儿假。自己在苏宿工业园区企业上班,请育儿假时人事部分回复没有接到告诉,请问可否请育儿假?

  苏宿工业园区管委会回复:关于契合方针规则生育子女的夫妻,子女3周岁之前,夫妻两边每年别离享用10天的育儿假。国家法定休假日不计入育儿假。每年的育儿假不依照子女数量叠加享用。育儿假自子女出世之日起按周年核算,即自子女出世之日起的36个月内,夫妻两边每12个月各享用10天育儿假,如有疑问,请拨打投诉电话。

  市民发帖反映:宿城区双庄大街乐府兰亭·书香苑小区部分业主破坏小区公共绿洲,私拉栅门圈地种菜,改构成私家花园。期望相关部分查办。

  宿城区双庄大街回复:城管双庄中队作业人员对乐府兰亭·书香苑10号楼违规圈占美化的业主下达了《责令改正告诉书》,责令该户业主期限整改运用木质栅门圈占绿洲的违法行为。电线号楼家中无人寓居的业主,责令期限整改其圈占的绿洲。现在中队已铲除美化带内所种的蔬菜,对未整改到位的小区业主,城管双庄中队将联合小区物业、曙光社区对私自圈占的公共绿洲进行会集整理。

  市民来电咨询:在我国各地大力推动全民阅览的局势下,图书馆关于居民阅览爱好的培育及个人能力的提高都有着重要作用。请问市洋河新区有哪些图书馆,以便让更多的人爱上阅览,构成阅览习尚,提高居民个人素质?

  宿迁市洋河新区处理委员会回复:自2011年市洋河新区建立以来,党工委、管委会高度注重图书馆等全民阅览设备的建造。到现在,全区已建成图书馆4个,别离是市图书馆洋河分馆(新城名苑党群之家二楼)、洋河镇图书馆(文明活动中心北楼一楼,酒家路原试验小学院内)、仓集图书馆(门生家乡社区服务中心三楼)、郑楼图书馆(郑楼文明站三楼)。别的,庄西文明广场的城市驿站内建有自助图书室,各村居党群服务中心建有农家(社区)书屋,电信运营厅、梅香街公舍等12个公共场所设有图书角,均可为市民供给阅览服务。其间,市图书馆洋河分馆和洋河镇图书馆完结了与市图书馆的通借通还,藏书数量多,环境也很舒适,每天都有许多读者前来阅览和学习,欢迎咱们前来体会。

  宿城区医疗确保局回复:依据我市现行医保方针规则,男员工的未作业爱人可享用生育医疗待遇,规范为:女员工规模内生育医疗费用的50%。

  市民发帖咨询:买房子的时分开发商许诺出售的地下车位能够办产权证,处理车位的产权证需求哪些手续?

  泗阳县自然资源和规划局回复:业主请求处理地下车位产权需供给以下材料:不动产挂号请求书、身份证及婚姻状况证明、网签存案合同、全款发票、契税完税凭据。不动产挂号部分关于材料不齐的,一次性奉告需求弥补的材料。材料完全后,依法予以受理、挂号,地下车位的不动产权证书上载明为“地下建筑”。

  市民拨打热线电话反映:他家住在宿城区项里大街果园居委会翠屏南园小区邻近,这儿房子老旧,排水不畅,夏天积水严峻。传闻这儿早就归入棚户区改造,不知终究何时能改造?

  宿城区项里大街就事处回复:市、区已将果园片区归入危旧片区改造计划,现在行将发动第一期(东至黄河南路,西至炎黄路、南至恒力路、北至建业路)约400户房子搬迁,后边还会连续发动施行,详细概况请等候入户宣扬及正式告诉。如还有疑问,请拨打电话进行咨询。

  市民发帖咨询:楼道粘贴告诉,说是燃气公司上门免费替换燃气表,真有这功德?传闻替换的燃气表转得快,不知真假?

  宿迁中石油昆仑燃气有限公司回复:依照政府要求,我市本年年末前有必要悉数完结卡表替换。免费替换的卡表通过计量所查验,灵敏度更高,并且用户能够随时注重用气量,能够随时在家中充值。

  市民发帖咨询:我市转入常态化疫情防控阶段后,市区各类场馆连续康复敞开,而东关口城市书房一向未敞开,不知该书房何时能正常敞开?

  宿迁市图书馆回复:东关口文明前史公园内的城市书房之所以暂时没有敞开,是因为该公园移交给市文旅集团后,发现公园内电力线路存在问题,现在正在整修。因暂时停电,故该书房还没有敞开。待电力康复后,他们立刻敞开。

  市民发帖反映:宿豫区大兴镇宿泗路北侧大兴新型农村社区项目部对面,有通讯电缆垂落路面存在安全隐患,期望能赶快抢修。

  我国联合网络通讯有限公司宿迁市分公司10010客服回复:公司敏捷组织抢修人员前往实地检查并抢修,现在已修理好,确保了市民正常、安全通行。

  市民来电咨询:市区有些路段路中心的护栏前段时刻撤除了,有些行人和非机动车直接横穿马路,存在很大安全隐患。不知为什么要拆掉护栏,还装置吗?

  宿迁市公安局交警支队回复:为进一步改善城市交通环境,公安交警部分对市区规模内部分路段交通护栏等设备进行提档晋级,让交通设备与城市景象愈加和谐、相辅相成。交警部分将结合路途实践,对确需装置护栏的路途加装新式护栏。现在,新式护栏正在收购中,将以最快速度更新替换到位。交警部分已组织辖区警力对护栏撤除路段施行24小时不间断巡查,及时查办随意转弯、掉头号交通违法行为,铲除安全隐患,确保大众出行安全。一起,交警提示广阔驾驭员,不管有无护栏,都要自觉恪守交通规则,慎重驾驭,安全文明出行。

  市民发帖反映:泗阳控制闸邻近的运河大路上,浇水车浇水过程中扰民,前段时刻他骑车时不小心滑倒,期望相关部分注重。

  泗阳京环环境服务有限公司回复:对在作业过程中呈现未及时躲避的行为表示歉意,将加强处理,催促驾驭员依照规范对运河大路进行浇水作业。并要求驾驭员遇到行人自动关闭浇水功用。如还有扰民行为,可拨打进行反映。

  市民发帖咨询:宿迁经开区古楚大街的要点项目古楚公园计划要在本年二季度施工,但现在没有看到任何施工痕迹,不知该公园终究何时能开工?

  宿迁经开区古楚大街回复:因古楚公园建造计划调整,原计划的二季度施工建造相应延期。如计划通过,会及时向社会发布。如还有疑问,可拨打古楚大街电线进行咨询。

  家住沭阳,多年前在宿城区购房,儿子本年将就读宿城区太湖路小学一年级,不知女儿是否也能够转到该学校就读?

  依据我省有关规则,契合转学条件、确有转学需求的学生,由爸爸妈妈或其他监护人持有用证明材料,向转入学校提出转学请求,转入学校学额有空余的状况下,将有序接纳。详细方针主张咨询转入学校。

  房子假如是婚前购买,还清房贷后处理不动产证时无需夫妻一起签字,只需求自己独自去即可处理。详细事宜可拨打电线咨询。孩子可否在家门口幼儿园就读?

  但凡有中高危险区域(行程卡带*区域)、本乡集合性疫情地址设区市和上海市侨居史的来(返)宿人员,提早2天通过“宿康宝”小程序自主申报或向意图地单位、社区(村)或酒店报备,抵宿后活跃合作执行相关健康处理方法;14日内有中高危险区域及地址县(市、区)(直辖市为大街、城镇)侨居史、上海市有本乡阳性感染者地址大街(城镇)侨居史的来(返)宿人员施行“7天会集阻隔+7天居家健康监测”;14日内有上海市其他区域侨居史的来(返)宿人员,施行“7天盯梢健康监测”,第1、2、3、7天各进行1次核酸检测,并追寻到的当天进行1次核酸检测。

  依据《江苏省关于优化生育方针促进人口长时刻均衡展开施行计划》,契合方针规则生育子女的夫妻,女方在享用国家规则产假(98天)的基础上,延伸产假60天(《江苏省人口与计划生育法令》原规则延伸30天),到达158天。国家法定休假日不计入延伸产假假日。难产的,添加产假15天;生育多胞胎的,每多生育一个婴儿,添加产假15天。契合方针规则生育子女的夫妻,在女方产假日间,男方享用护理假15天。国家法定休假日不计入护理假假日。

  为了活跃引导大众文明驾驭,鼓舞车主恪守交通安全法律法规,市交警部分在全面推广车辆查验“一次办”变革作业基础上,自动和谐全市机动车检测组织,执行非营运小型载客轿车无违法有奖鼓励机制,即车辆到检测公司进行安全技能检测时,车主能够点开“交管12123”手机APP,查询本车近3年的交通违法记载,对检测前1年、2年、3年内未产生交通违法的,检测公司将对安检费用别离优惠30%、50%、70%。该鼓励方法已在市区14家机动车检测公司推广,现在已有多名车主享用到上述优惠。

  7月11日—17日,7月30日前公示重生录取名单。2022年宿迁市中心城区义务教育公办学校和民办学校同步招生。初中网上报名时刻为6月27日—7月3日,小学网上报名时刻为6月20日—6月26日。依据宿迁市教育局发布的相关文件,适龄儿童与其法定监护人的户籍和房产地址地是确认其施教区的首要依据。假如您的孩子本年刚好到了上幼儿园、小学或初中的年纪,但户籍不在施教区,请及时到施教区地址的派出所户籍窗口处理孩子及其监护人的户口事务。这条路现在展开状况怎么?

  6月5日起康复正常运营,服务时刻:9:00—12:00,14:00—17:30。宿迁新冠肺炎病毒核酸检测价格是多少?

  个人需求预备材 料:机动车一切人身份证明原件(单位的 为《一致社会信誉证明》,加盖单位公章的托付书和被托付人的身份证明);机动车购车发票;交强险保单(已联网核对);机动车购置税免税凭据(已联网核对);国产机动车为整车合格证原件,进口车为货品进口证明书、进口车随车查验单、强制性产品认证车辆一致性证书原件。供给网上选号和现场选号两种方法。现场选号可“50 选 1”。网上选号可通过登录互联网交管服务渠道或手机下载“交管12123”APP,网上有“随机选号”50次时机和“自编选号”30次时机。现场处理地址:市、 县车管所部分均可处理。

  依据疫景象势展开变化,对14天内无中高危险区域和社会晤本乡疫情地址设区市侨居史的省内跨市活动人员,持48小时内核酸检测阴性证明即可自在活动;无阴性证明的应在抵宿后24小时内进行一次核酸检测。如仍在我市侨居,在72小时内再进行一次核酸检测(两次核酸检测至少距离24小时)。来宿返宿人员,抵宿前向地址社区(村、单位、酒店)陈述,或通过“宿康宝”小程序进行网上申报,并合作做好健康处理方法。

  国家方针规则,现已按国家规则收取根本养老稳妥待遇人员,不再搬运根本养老稳妥联络。如没有收取国家规则的根本养老稳妥待遇,能够搬运养老稳妥联络。假如在现参保地为一般账户,可将之前的养老稳妥联络搬运至现参保地。假如现参保地为暂时账户,依照国家规则不能将养老稳妥联络转入现参保地,待到达待遇收取条件时,由待遇收取地社会稳妥经办组织一致归集养老稳妥联络(含暂时养老稳妥联络)。

  宿迁旅行景点在严厉执行防控方法基础上,施行有限敞开,严厉控制人流量,暂不招待市外游客和旅行团。此外,影剧院、室内体育健身、公共文明等场所,在严厉执行防控方法的基础上,施行“定量、预定、错峰”有序敞开,上座率不超越50%;歌舞(游艺)娱乐场所、棋牌室(麻将馆)、网吧、洗浴、足疗等场所,继续暂停敞开。

  因疫情防控需求,自3月14日起,全市公安服务窗口发动疫情防控应急服务机制,暂停宿迁市机动车驾驭人考试作业(包含科目一、科目二、科目三和安全文明驾驭知识考试),以及现场驾驭人审验教育和满分学习教育、考试事务。现已预定成功的考生,车管所将一致撤销考试预定,不计入考试次数、不影响下次预定排序;已提交考试请求、未出预定成果的考生,可登录“交通安全归纳服务处理渠道”(或“交管12123”APP自行撤销考试预定,不计入考试次数、不影响下次预定排序;学习驾驭证两月内到期的考生,事务康复后车管部分将拓荒绿色通道,优先组织考试。

  若您现在需求补申报2019年度或2020年度所得税年度汇算,可在个人所得税APP补申报或直接联络主管税务机关处理。现在,2019年度及2020年度预填申报服务已暂停,请交税人据实填写,相关收入来历数据可在个税APP通过“收入交税明细”挑选相应年度进行查询。如补申报后年度汇算清缴归纳所得收入超越12万元且需求补税金额超越400元的,依据征管法规则,超越规则期限交交税款存在滞纳金,体系将一起核算出应补税额、滞纳金,需在补缴税款时一起交纳。

  宿迁市政府大楼244办公室(二楼)西首市委党史工办办公室收取,免费向全市市民供给。如若还有疑问,你也能够提早拨打办公室电线咨询。这儿的路能够从头铺设吗?

  速新闻用户发帖咨询:主张洋北大街到市洋河新区的路从头铺一下,路况比较差,每天车流量比较大,大众行走不太便利。

  市洋河新区相关部分:依据你的咨询,你说的应该是洋洋线。现在,洋河大路正在进行快速化改造,等该工程完毕后,该条路是改建仍是要点修补,估计会提上日程。假如您还有其他疑问,也可拨打相关处室电线

  市民来电咨询:据了解,G343京杭运河众兴大桥于2001年建成通车,已运营20余年,“执役”年限较长,近期正在进行修理加固工程,请问何时竣工?

  市交通运送局回复:该工程现在正有序推动桥梁铰缝及铺装层凿除、钢筋除锈及砼破损修补等作业,工程估计于本年6月底竣工。

  宿豫区豫新大街回复:现在住建部分在小区内施行雨污分流工程,工程完结之后,会将路途康复,请谅解。

  市民发帖咨询:跟着经济展开,宿黄线车流、人流逐年添加。宿黄线朱李小区至蔡集工业园区段北侧车道破损,影响出行,并且夜间没有路灯。期望有关部分能够提早处理问题。

  宿城区蔡集镇政府回复:现在,该路段改造提高工程已预备报请上级相关部分审阅,后期审阅经往后,施行计划会及时向社会发布。

  市民来电咨询:宿城区金港花园小区二期西门口巷子,每天人流量很大,有许多车辆违停,影响正常通行。

  市交警部分回复:咱们现已奉告辖区交警部分,他们将加强车辆停放处理。假如您还有其他问题,也可直接拨打交管12123热线反应。

  市公安部分回复:申报材料( 一)书面请求;(二)居民户口簿;(三)居民身份证;(四)改变理由和相关证明材料;(五)爸爸妈妈与子女联络证明;(六)爸爸妈妈协商一致定见书。公民请求改变姓氏的,除提交以上户口地址地公安机关的有关材料外,还需求对照下列景象别离提交相应材料:(一)改变为其他血亲姓氏的,提交血亲联络证明;(二)改变为其他抚育人姓氏的,提交抚育联络证明;(三)未成年子女因爸爸妈妈离婚或许再婚改变姓氏的,提交爸爸妈妈与子女联络证明,爸爸妈妈离婚证及离婚协议书、法院离婚判决书、法院离婚调解书或许结婚证,爸爸妈妈协商一致定见书。改变为继父或许继母姓氏的还需供给继父或许继母赞同定见书。市民能够去公安户籍派出所、户政处理中心处理。

  市人社部分回复:2022年度灵敏作业人员缴费企业员工根本养老稳妥费作业现已开端。缴费规范:2022年1月至12月,灵敏作业人员参与企业员工根本养老稳妥的,缴费薪酬基数分为十二档,依次为4250元、5000元、 6000 元、7000 元、8000 元、9000 元、10000 元、 12000 元 、14000 元 、16000 元 、18000 元 及 21821元。灵敏作业人员可自主挑选缴费层次交纳养老稳妥费。如有疑问,还可拨打 12333社保热线咨询。

  市公安部分回复:驾驭证换证所需材料、费用:自己身份证明、提交体检信息、1张一寸6个月内免冠白底证件照、工本费:10元/ 本。带着相关材料至宿迁市车管所、县车管所、市区三个分所(城区、新区、宿豫)或邮政代就事务点处理(处理事务前请先致电咨询)。也能够网上处理:登录“交管12123”APP,挑选 “驾驭证事务”中的“驾驭证补换领”事务,依照流程请求经往后,车管部分将通过邮政EMS 将新的驾驭证邮寄到您的手里。

  市民发帖咨询:现在已进入数字钱银年代,许多人出行现已不带纸币、硬币了,请问宿迁城乡公交什么时分能装置刷卡机?

  宿迁市交通运送局回复:现在,我市城乡公交与城市公交的确存在票价及付出方法的不同,咱们一向在加速推动城乡客运均等化服务。2021年下半年托付专业咨询组织编制城乡公交票价变革、刷卡及换乘优惠方针计划,吸收外地的先进经验,提请市政府会办2次,确认了四种计划,因为触及公交亏本大幅度添加和严峻方针施行,现在正在推动报批,待获批后施行。

  市民发帖咨询:市区姑苏路非机动车路途凹凸崎岖,有的崎岖还很大,波动不胜,且在许多凹凸交界处不平,骑车时需求小心谨慎,且有的路面损坏,影响周边老百姓出行。迎宾大路姑苏路高架桥下的非机动车道地砖也破损了。期望相关部分能整改提高下,便利老百姓出行。

  宿迁经开区建造局回复:从2021年开端,现已对姑苏路部分非机动车路途段进行改建,下一步,将逐步完善,请市民耐性等候。此外,迎宾大路姑苏路高架桥下的非机动车道地砖破损一事,将组织作业人员进行修理。

  市交警部分回复:为消除安全隐患,确保桥梁路途安全疏通,相关部分将于2022年2月12日10:00——16:00

  杨舍路无名桥和泰山河桥进行全关闭安全技能检测,一切车辆及行人禁止通行。客运车辆请从城区内江山大路、扬子江路、宿豫大路等路途绕行,货运车辆请从S268省道绕行,行人及非机动车辆请就近挑选杨舍路、漓江路、嘉陵江路等路途绕行。新增工伤稳妥协议服务组织有哪些?

  宿迁市人社局回复:依据《关于印发江苏省工伤康复协议医疗组织点评确认方法的告诉》和《关于印发〈宿迁市工伤稳妥服务组织协议处理方法〉的告诉》等文件精力,经自愿申报、资历审阅、实地核对、归纳点评等程序,拟新增6家医疗组织为宿迁市工伤稳妥协议服务组织,有宿迁市第一人民医院、宿迁市康复医院、沭阳县中医院、沭阳铭和康复医院等,现在正在公示中。

  宿迁市图书馆回复:依据《国务院办公厅关于2022年部分节假日组织的告诉》规则,经市主管部分同意,现将宿迁市图书馆春节假日敞开组织告诉如下:

  宿迁市市民卡有限公司回复:之前因为有网络故障,无法处理。现在,市民卡三县网点均可正常处理事务。

  市医疗确保局回复:“江苏医惠保1号”是由省医保局辅导商业稳妥组织开发一款由政府引导、商场主导、个人自愿参保,为省内参保大众规划的与根本医保相弥补联接的商业弥补医疗稳妥产品。首要是处理老百姓在遇到大病、沉痾时,通过根本医保确保后,个人担负依然较重问题。现在,但凡在江苏参与根本医疗稳妥的参保人员在稳妥年度内都能够购买“江苏医惠保 1 号”。主张在2022年2月28日

  市交通运送局回复:日前,盐洛高速公路宿泗段工程4标段建造者在泗洪北互通匝道进行水泥土双向拌和桩软基处理首件施工,标志着该工程进入水泥土双向拌和桩施工阶段。

  市民来电咨询:患者自己从宿迁退休后日子在南京,因身体原因,想到南京某中医院治病,请问,患者到南京医治,怎么处理报销?

  市医保局回复:请微信注重宿迁医保,在就事大厅里有异地就医处理模块,按提示上传相关信息,医保审阅通过即可直接结算。

  市总工会回复:该方针首要针对在职员工。申报条件有如下几个方面:1.供给申报困难员工之前的12个月薪酬流水;2.自己家庭刚性开支;3.家庭成员规模;4.子女上学费用证明等材料。针对您未通过的状况,能够拨打咱们的作业电线。

  市民发帖咨询:我是盐城人,在宿迁作业,想问一下,盐洛高速公路宿迁段(宿城至泗洪)开工建造了吗?什么时分能通车?

  市交通运送局回复:2021年12月30日上午,盐洛高速公路宿迁段(宿城至泗洪)开工建造。盐洛高速公路是《国家公路网规划(2013年—2030年)》中盐城至洛阳高速公路和江苏省规划的“十五射六纵十横”高速公路网中“横四线”——沿海至泗洪高速公路的重要组成部分。盐洛高速公路宿迁段(宿城至泗洪)东承徐淮高速公路,西接宿扬高速公路,全长38.18公里,为双向4车道国家高速,批复建造工期3年,估计2024年年末建成通车。

  市民来电咨询:我每天都要走市区西湖路接送孩子上下学,最近传闻西湖路要全线通车了,详细在什么时分?

  市住建局回复:市区西湖路提高改造工程,因其特别的地理位置,自施工以来,就备受广阔市民的注重。现在,西湖路提高改造工程现已进入冲刺收尾阶段,估计本周内能全线贯通,比原计划竣工时刻整整提早了3个月。

  速新闻用户发帖咨询:请问宿迁日报社速新闻积分兑换的产品,自己没有时刻去收取,别人能不能帮助代领?

  宿迁日报社速新闻修改回复:你好,下载速新闻APP,每天登录、转发、谈论新闻等,都能够获得积分。这些积分就能够在速新闻主界面“积分商城”里兑换你喜爱的产品。假如自己不便利利来收取,也能够代领。代领人带着兑换手机号码、兑换验证码、代领人身份证,到宿迁日报社(市区展开大路2559号)即可收取。

  宿迁市人社部分回复:您能够通过微信查找“江苏才智人社”小程序,直接查询处理;也能够在社保经办组织柜面查询处理。缴费时,线下需带着身份证或社保卡,到建造银行各网点缴费;线上,通过江苏税务APP,微信、付出宝查找“江苏税务社保交纳”小程序。如有疑问,可拨打12333热线

  市民来电咨询:我是在宿迁作业的河南人,我想早点购买火车票,预备春节前回家。请问本年春运火车票开端出售了吗?

  高铁宿迁站回复:2022年铁路春运自1月17日开端,2月25日完毕,共40天。依照火车票提早15天出售的组织,2022年1月3日,铁路部分开端出售2022年春运火车票。

  宿城区交通运送局公路维护站回复:宿黄线蔡集镇以西(包含蔡集镇区)现已扩宽改造完结,现在正在进行宿黄线一期(通湖大路至朱李小区东)提高改造,主体工程本月底即可竣工。至于朱李小区以西路段较为杂乱,是近期工程运送车辆较多原因构成路面损毁。现已组织路途维护人员前往检查,如存在安全隐患将及时进行修正。

  市民发帖反映:宿豫中学高中部大门口每天晚上高三学生放学时,人行道上都堵着许多小摊贩,不只影响交通,还影响孩子们的饮食安全,期望城管部分能处理一下。

  宿豫区城市处理局回复:已组织城管队员在晚上时段加大对宿豫中学高中部大门口的处理,撤销不合法占道运营的商贩,确保路途疏通。

  泗洪县公安局回复:已组织辖区派出所社区民警联合居委会前往核实检查,劝导相关人员文明养狗,不得搅扰别人正常日子。对违背《宿迁市不文明养犬法令》相关规则的,派出所将联合相关部分严厉查办,依法处分。

  市民发帖反映:市区黄河南路宿迁市公安局宿城分局明珠派出所已搬走,可此处站台称号还叫明珠派出所站台,会给市民构成误解,主张尽早改名。

  宿迁市城市公共交通有限公司客服回复:他们将组织营运部人员核实,并向上提出请求并赶快更正站台称号,便利市民寻觅站点搭车出行。

  宿迁市顺达镇村公共交通有限公司办公室作业人员回复:关庙至泰山的镇村公交停运,是因为关庙街向东的路途修理关闭施工,禁止通行,构成镇村公交车辆无法通行,因而停运。经了解,路途铺设将在春节前竣工。待路途竣工契合通车条件后,关庙镇镇村公交当即康复运营。

  市民发帖反映:市区黄河南路与北京路口每天上下班顶峰期间都很拥堵,期望交警采纳方法确保路途疏通。

  宿迁市交警支队回复:因北京路施工,各个路口顶峰期车流量很大,支队领导专门与施工单位现场会办提出改善方法。城市展开,高架快速路建造,市政设备改造,必然带来交通拥堵的“阵痛期”,请市民多多了解,尽或许错峰出行,避开拥堵路段。

  宿迁市文明广电和旅行局回复:项王故乡景区三期早在2015年即开端发动规划规划作业,但因后来种种原因没有继续推动。依据我市“十四五”规划,项王故乡景区三期将于2022年至2023年完结规划规划计划,2024年发动建造,2025年建成并投入运用。

  市民来电反映:宿迁经开区三棵树大街农贸商场自来水停水频频,并且修理处理不及时,构成用水困难。

  三棵树大街生态环境和建造局回复:该商场区域自来水管网老化严峻,正在施行农贸商场全体搬迁作业,大部分房子已交给撤除,服务目标不是农贸商场住户。现已组织作业人员对没有搬迁居民逐户检查,对呈现的用水问题及时进行处理。

  市民发帖反映:南京外国语学校仙林分校宿迁学校西门向北20米左右,有一个窨井盖损坏严峻,期望相关部分赶快修理。

  宿豫区住建局市政处回复:该校西面是宿豫大路,他们组织人员前往现场检查,发现窨井盖损坏后已替换,消除了安全隐患。

  市民发帖咨询:西楚庄园小区房子都交给10多年了,到现在还没有处理产权证,不知终究何时能处理?

  宿城区双庄大街作业人员回复:西楚庄园小区原是宿迁经开区建造的安顿小区,该小区早在2006年建成,2014年移交给宿城区双庄大街处理。2018年,宿城区将西楚庄园小区归入老旧小区改造。因触及生意,部分业主想处理不动产权证,大街办组织人员担任此项作业。经核对发现,最初建造该小区时,相关手续很不完善。通过几年尽力,处理好10多项手续,现在该项作业在严峻推动中。

  市民来电咨询:传闻泗阳最近推出人才科技方针“六大礼包”,请问关于卫生人才特别奖赏内容有哪些?

  泗阳县人才办回复:泗阳县新近出台《人才“五联五强”引领服务高质量展开施行定见》中,对卫生人才特别奖赏内容包含:医疗卫生组织引入的医学类全日制专科以上学历结业生、全职引入的市外中级职称临床医生,作业满一年、两年、三年别离给予5000元、1万元、2万元奖赏;全职引入的市外高级职称临床医生,作业满一年、两年、三年别离给予1万元、1.5万元、3万元奖赏。咨询电话。

  市财政局回复:2022年全国会计专业技能中级资历考试信息没有发布,参阅2021年度中级资历考试报名要求,除具有根本条件,还有必要具有下列条件之一:具有大学专科学历,从事会计作业满5年;具有大学本科学历或学士学位,从事会计作业满4年;具有第二学士学位或研究生班结业,从事会计作业满2年;具有硕士学位,从事会计作业满1年;具有博士学位;具有大学专科及以上学历且通过全国一致考试,获得经济、计算、审计专业技能中级资历。如从事会计作业,可供给相应的作业证明或员工社确保明即可报名中级考试,概况咨询84363051

  沭阳县人社局回复:请单位持职称证书、聘书和岗位变化聘任存案花名册,到县人社局薪酬福利科处理。

  市民来电咨询:他于2019年从吉林某大学结业来宿迁青华中学作业,请问是否能够请求收取购房券?

  宿迁市人社局回复:我市人才购房券方针面向当年度新引入人才,其间,民办学校引入人才需满意国家“双一流”建造高校全日制本科生(不含专升本、独立学院结业生)、全日制硕士研究生或全日制博士研究生结业的要求。详细可拨打电线进行咨询。

  已加强展开活动摊点会集整治举动,一起要点加强管理巡查大众反映重要灵敏的路段并依法撤销占道运营的行为。如再发现此类状况,请拨打电线反映,以便及时前往查办。

  市民来电咨询:焦裕禄1943年至1945年曾在宿迁县雨露庵园上村日子,期望有关部分深化发掘此赤色资源。

  宿豫区豫新大街雨露社区回复:他们已将九龙花园命名为焦裕禄小区,小区内用展板全面展现焦裕禄先进事迹。接下来,社区还将不断深化发掘焦裕禄在宿迁的前史,也欢迎社会各界供给史料,不断完善这段赤色前史文明。

  家住宿城区新城·玺樾府小区业主张女士发帖反映:小区物业费用和其他费用太高了,不知是否通过相关部分核准?

  宿城区双庄大街物管办回复:经查询核实了解到,该小区是新建小区,现在收取的物业费用包含根本物业费、公共耗能费与电梯电费。其间物业费通过发改局存案核准,而公共耗能费与电梯费施行代收代缴,该小区先期每平方米收取0.52元,待最终实践开支费用核算后多退少补。

  宿豫区文昌高级中学学生发帖反映:10 月 28 日晚在学校食堂购买的面包,发现上面有霉点,期望查询办理。

  宿豫区文昌高级中学办公室回复:他们赶到食堂了解到,该批次面包系 10 月 27 日从学校阳光渠道收购,翻开面包,发现面包内有点状斑块,后经细心区分,并非霉点,而是大枣等辅料。

  宿豫区锦华御园小区业主刘先生来电反映:小区停车位严峻不足,许多业主乱停乱放,严峻影响小区环境与居民出行。

  宿豫区豫新大街锦华社区回复:锦华御园小区现在地上车位已悉数租借,暂无搁置车位,现在业委会正在与开发商和谐地下车位租借问题,要求开发商将未出售的车位拿出来租借给业主运用。

  市民发帖反映:市区项里花园小区幼儿园北门往东处,有电缆低挂悬空,存在安全问题,给过往行人与车辆带来不便利利,期望有关部分注重此事。

  宿城区项里大街物管办回复:现已联络属地社区与小区物业公司,将低垂电缆处理好,消除了安全隐患。

  宿迁市交通运送局运管处办证中心回复:当事人客运资历证2021年至2023年现已完结学习使命,已撤销盖章,当事人在换证日期及时换证即可。如有疑问可拨打电线

  市民来电反映:宿迁经开区青华花苑小区北门浦东路下水道严峻阻塞,业主的物业费已交,为什么没有人处理问题?

  市民发帖反映:他在市洋河新区金德世界花园购买房子多年,至今未处理不动产权证,不知何时能办妥?

  市洋河新区城投公司回复:市洋河新区文旅集团财务部现已将金德世界花园的土地置换文件上报给新区管委会,正活跃和谐银行等相关部分处理。因银行此事经办人因疫情影响暂时无法第一时刻来上班,待经办人回来后,很快就能处理。

  泗洪县城管部分回复:为了周边居民便利消费,城管局在万博城北门建立暂时性引导点,引导点建立至今,总是接到许多市民的投诉,反映噪音扰民、油烟污染等状况,执法人员屡次催促商户进行整改,商户口头容许合作,但作用欠安,所以执法人员对该引导点进行撤销,不允许在上述地址随意摆摊。

  沭阳居民郑先生拨打热线省路途灯坏了几年没人修,反映至 有关部分,每次回复都是要预备筑路了,几年了路也没修,灯也没亮,不知此处路灯终究何时能修好?

  326省路途灯是电线杆式路灯,无法修理;现在迎宾大路正在东延扩建,326路灯现已归入规划、更新建造中。


网站地图 | | 备案号:贝博体育网页下载

城市分站: 主站     北京    郑州    江苏    南京    济南    成都